WRESTLING.UA
больше ...

Летний отдых для детских спортивных групп
23-04-2013

Лето - любимая пора школьников. Ведь в это время можно делать, что душе угодно , никто не заставляет ходить на уроки и делать домашние задания. К сожалению, все чаще дети предпочитают проводить каникулы дома в четырех стенах, сидя перед монитором компьютера, а это не лучшим образом отражается на их развитии и здоровье. Как же организовать отдых подростков, чтобы он был полезным и недорогим? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Существует несколько вариантов, куда можно устроить ребенка на лето. Первый, и хорошо всем известный - отправить в деревню к бабушке либо на дачу. Свежий воздух, умеренная работа, обилие домашних продуктов и витаминов, бесспорно, лучше, чем раскаленный городской асфальт, но есть здесь и большой минус - отсутствие общения со сверстниками, минимум новых впечатлений, и, что самое печальное, в сентябре нечем будет похвастаться перед одноклассниками. Второй вариант - семейный отдых на морском берегу, в горах, путешествия по стране или за границу. Это уже получше, но не все родители могут взять отпуск на подходящее время. В таком случае идеальный выход - купить путевку в лагерь.

На сайте Onlinetur.ru вы найдете предложения фирм, которые организовывают летний отдых для детских спортивных групп разных возрастов. Вид спорта можно подобрать в соответствии с предпочтениями ребенка - это может быть футбол, баскетбол, волейбол, боевые искусства, аэробика, бег, плавание, спортивный туризм, водные лыжи, гребля на лодках и многое другое.

На что обратить внимание при выборе тура и места?

Перед тем, как приобрести путевку, не лишним будет навести справки о конкретном лагере. Ниже представлен список критериев, на которые необходимо опираться, чтобы от летних каникул у ребенка остались только приятные воспоминания.

1. Транспорт, документы. Этот пункт особенно важен, если планируется отдых в Тунисе, Египте, Турции или других жарких странах, куда надо лететь самолетом. Стоит заранее позаботиться также о прививках.

2. Организация быта. Лучше не отправлять детей жить в палатках или непонятных деревянных домиках без каких-либо удобств. Желательно, чтобы это были нормальные пансионаты, чистые, с постоянным наличием теплой воды, туалетов и душевых. Если вы хотите получить лучшие условия по "крымским" ценам, выбирайте отдых в Болгарии.

3. Питание. Оно обязательно должно быть трехразовым (для детей до 10 лет - четырехразовым), полноценным и вкусным. Лучший источник информации по этому поводу - отзывы тех, кто отдыхал в данном лагере раньше.

4. Воспитатели, вожатые, тренера. Именно от них во многом зависит психологическая атмосфера в группе, а также то, будет ли ваш ребенок под надлежащим присмотром.

5. Культурная программа. Поинтересуйтесь, как будет проходить досуг и свободное от тренировок время. В хороших лагерях организовывают экскурсии, соревнования, мастер-классы по рисованию, изготовлению сувениров, дискотеки, театральные постановки и т.п.

6. Место пребывания, климат. Если бюджет на летний отдых достаточно большой, можно отправить ребенка в одну из экзотических стран. Популярностью пользуются туры в Доминикану - чистые пляжи, лазурное море, яркое солнце, уютные пансионаты помогут детям отлично провести время, загореть и улучшить здоровье.

Помните - именно от вас зависит, насколько приятным и полезным окажется летний отдых ребенка, да и разве не стоят счастливые горящие глаза сына или дочери, чтобы постараться устроить все самым лучшим образом?