WRESTLING.UA
больше ...

Онлайн-результаты чемпионата мира по борьбе 2010
08-09-2010

В данном материале мы будем информировать о всех событиях чемпионата мира по борьбе 2010, проходящего в Москве. Среда. 8 сентября.

11:50 Итак, только что закончилась первая встреча в которой боролась украинка Кристина Дарануца и мы спешим Вам сообщить о том что наша спортсменка уверено победила индийскую борчиху Нирмалу Деви с общим счетом 2:1 (2:1 0:1 1:0). Поединок оказался не легким однако же Кристина проявила характер и в дополнительном периоде не оставила  Нирмале Деви, никаких шансов. Это победа открыла дорогу украинке в следующий раунд соревнований где она встретится с японской борчихой  Хитоми Сакамото. Мы желаем Кристине удачи от имени всех украинских болельщиков.

Яна Стадник, выступающая на данный момент за сборную Великобритании также преодолела первый этап в лице Виктории Алехандры Домингес из Аргентины.

12:50 Россиянка Лориса Ооржак в упорном поединке 1/8 финала победила китаянку Шашу Жао 2-1.

13:29 Дмитрий Пышков в весовой категории до 74 кг уверенно прошел первый раунд соревнований, победив чемпиона Европы Александра Кикинева 2-0 (2-0; 5-2). Следующий соперник Дмитрия на пути к финалу Азизбек Муродов из Узбекестана.

Яна Стадник из Великобритании в весовой категории до 48 кг вышла в четвертьфинал, победив кореянку Хьон Чжу Ким.

Кристина Дарануца уступила ну туше Хитоми Сакамото. И теперь болеет за японскую спортсменку:).

13:45 Александра Когут свой первый поединок в  весовой категории до 51 кг выиграла у белоруски Марии Ивановой-Егоровой. Проиграв первый период, наша спортсменка сумела проявить силу воли и вырвала победу в двух оставшихся периодах 2-1 (0-1; 1-0; 3-0).

14:15 Дмитрий Пышков в тяжелейшем поединке завоевал право бороться в четвертьфинале, победив Азизбека Муродова из Узбекистана.

Яна Стадник из Великобритании завершила борьбу за золото чемпионата мира по борьбе 2010, уступив польке Ивоне Нине Матковской.

14:40 Россиянка Лориса Ооржак победила в полуфинале азербайджанку Патимат Багомедову и завоевала право бороться в финале за звание чемпионки мира по женской борьбе 2010 года.

Дмитрий Пышков в неоднозначном поединке и неоднозначной предвзятости судейской бригады уступил россиянину Имилю Шарафетдинову 0-2 (0-2; 0-2).

15:00 Александра Когут в полуфинальной схватке уверенно победила Татьяну Бакатюк из Казахстана 2-0 (4-2; 1-0). А это значит, что в копилке сборной Украины минимум серебряная медаль. Но мы желаем Александре только победы!

15:05 Кристина Дарануца победила в первой утешительной схватке сальвадорку Ингрид Хьомару Медрано Челлар 2-0 (6-0; 6-1) .

15:10 Россиянин Имиль Шарафетдинов уступил в полуфинале чемпиону мира 2009 - турку Селкуку Себи досрочно, чем не дал шанса попробовать Дмитрию Пышкову побороться в утешительных схватках.

15:20 Кристина Дарануца безоговорочно уступила во второй утешительной схватке канадской китаянке Кэрол Хуин 0-2 (0-8; 0-1) и выбыла из борьбы за бронзовую медаль.

Финалы

19:27 За первую бронзовую медаль чемпионата мира по женской борьбе 2010 в весовой категории до 48 кг поборются Патимат Магомедова из Азербайджана и Шаша Жао из Китая - чемпионка Азии. Первый период за китаянкой 6-5.

19:30 Патимат пошла в атаку и напоролась на выпад китаянки. В итоге и второй период за чемпионкой Азии 2-0 (6-5; 3-0).

19:35 На ковер выходит Ивона Нина Матковска из Польши и Кэрол Хуин из Канады. Через несколько минут решится судьба второй бронзовой медали.

19:36 Первый период за полькой 2-0.

19:38 Во втором периоде представительница Канады активизировалась и сравняла счет 1-1. Период был выигран со счетом 3-0.

19:40 В решающем периоде ни одна из соперниц не завоевала ни одного очка. В дополнительное время канадка все-таки вырвала победу! 2-1

19:42 На ковер выходит трехкратная чемпионка мира Лориса Ооржак из России и пятикратная чемпионка мира японка Хитоми Сакамото. Первый период за якуткой Лорисой Ооржак 2-1.

19:48 Второй период японка начала явно агрессивно. Второй период, в итоге выиграла Хитоми Сакамото 1-0. И все теперь решится в третьем периоде.

19:50 Трибуны поддерживают россиянку, но пока все явно не в ее пользу.

19:51 Хитоми Сакамото становится шестикратной чемпионкой мира по женской борьбе! Последний период она уверенно выиграла 3-0.

20:00 Завершают сегодняшний день чемпионата мира по борьбе соревнования по женской борьбе в весовой категории до 51 кг. На ковер выходят София Магдалена Маттсон из Швеции и Роксана Марта Засина. Через несколько минут мы узнаем, кто же станет обладательницей бронзовой медали.

20:04 Шведская борчиха более чем уверенно побеждает в первом периоде 4-0.

20:06 И второй период явно показывает, кто сильнее в этой паре. Досрочная победа Софии Магдалены Маттсон 5-0. Итог 2-0 (4-0; 5-0).

20:07 Активизировались болельщики, ведь на ковер вышла россиянка Замира Рахманова, которой будет противостоять Татьяна Бакатюк из Казахстана.

20:09 Россиянка получила психологическое преимущество, вытолкнув Татьяну за пределы ковра. Тут же Замира берет еще два очка, а казахская спортсменка успевает отыграть только одно. 3-1. Первый период за Замирой Рахмановой.

20:11 Очень вязкая борьба второго периода не выявила победительницы. В дополнительное время сильнее оказалась Замира Рахманова 1-0.

20:14 И вот долгожданный финал весовой категории до 51 кг, в котором принимает участие наша Александра Когут. Ее соперницей будет японка Ю Хориючи.

20:17 Очень упорная борьба. 0-0 за 2 минуты.

20:18 Японка тянет жребий и выбирает защиту. Наша Саша сумела таки додавить азиатку и первый период за украинкой 1-0!

20:20 И второй период не выявляет сильнейшую за 2 минуты. Очередь Александры тянуть жребий. Она снова будет атаковать.

20:23 После долгих повторов и просмотров судьи присуждают победу украинке Александре Когут!!! Поздравляем тренерский штаб, партнеров по команде, болельщиков и Александру с первой золотой медалью чемпионата мира 2010! Итак, чемпионкой мира 2010 по женской борьбе в весовой категории до 51 кг стала львовянка Александра Когут!

Надеемся, что завтра наши борчихи продолжат в таком же ключе!