WRESTLING.UA
больше ...

Федоришин: в Баку буду бороться против мировой элиты
03-07-2010

В беседе серебрянный призер Олипиады в Пекине по вольной борьбе Василий Федоришин (60 кг) сообщил, что пропустит Чемпионат Украины.

«Вместе со сборной Украины, я прошел подготовительный сбор в Алуште, но на внутреннем первенстве в Днепропетровске бороться не буду. Меня освободили от участия в Чемпионате Украины, потому что через две недели стартует самый престижный турнир серии «Голден Гран-при» в Баку. Он, скорее всего, будет последним стартом для меня перед Чемпионатом мира в Москве.

Я очень рад, что имею приглашение от организаторов соревнований в столице Азербайджана. Ведь туда приедут лучшие из лучших, чемпионы своих континентов – «случайных» борцов не будет. Да и – что греха таить – призовые очень солидные по борцовским меркам. Это будет гнать меня вперед.

Настраиваюсь только на победу. Поверьте, Украину в мире бояться, даже несмотря на не совсем удачное выступление на последнем Чемпионате Европы. К стати! Континентальное первенство тоже ведь принимал Баку. Чем не шанс для меня поквитаться за всего лишь трете место?»

Источник: turnir.com.ua