WRESTLING.UA
больше ...

Чемпионат Европы по женской борьбе среди юниорок в Болгарии
02-07-2010

Вчера в городке Самокове, что в Болгарии, состоялся чемпионат Европы по женской борьбе среди юниорок. В соревнованиях принимали участие спортсменки из 25 стран нашего континента, в том числе и украинские борчихи. Предлагаем вашему вниманию полные результаты прошедших соревнований.

В весовой категории до 44 кг Украину представляла Анна Богуненко, которая выбыла из борьбы еще в первом круге соревнований, уступив Каралине Тяпко из Латвии.

1. Надежда Федорова (Россия)

2. Марзигет Багомедова (Азербайджан)

3. Моника Кедрак Вел Кондрат (Польша)

3. Сумейя Сезер (Турция)

В весовой категории до 48 кг боролась украинка Мария Ливач, проигравшая в первом же круге словачке Ленке Матейовой.

1. Жаклин Саския Шеллин (Германия)

2. Джессика Корнелия Франсиска Блажка (Нидерланды)

3. Ленка Матейова (Словакия)

3. Ванесса Каладзинская (Беларусь)

Марьяна Безрука, боровшаяся в весовой категории до 51 кг завоевала серебро чемпионата. В первом раунде Марьяна победила полячку Джоанну Красовску, во втором круге украинка победила Патимат Багомедову из Азербайджана. В финале наша спортсменка уступила румынке Александре Михаэле Мунтяну.

1. Александра Михаэла Мунтяну (Румыния)

2. Марьяна Безрука (Украина)

3. Патимат Багомедова (Азербайджан)

3. Эйлин Фридрих (Германия)

Львовянка Юлия Благиня, выступавшая в весовой категории до 55 кг выступила и того лучше, завоевав золото чемпионата Европы. На пути к победе, украинка успела остановить молдаванку Марию Гайдау, литовку Индре Бубелите, Анастасию Григорьеву из Латвии и, наконец, в финале была побеждена Хафизе Сахин из Турции.

1. Юлия Благиня (Украина)

2. Хафизе Сахин (Турция)

3. Анастасия Григорьева (Латвия)

3. Катаржина Кравчик (Польша)

Наша Ирина Гусяк выступила в весовой категории до 59 кг немного скромнее партнерок по сборной, но тоже весьма успешно. Украинка сначала победила Катерину Домбровску из Азербайджана, а вот в четвертьфинале уступила будущей победительнице - Мариане Есану из Молдовы. В утешительных схватках Ирина победила Лауру Раффлер из Австрии и Алену Кароль из Беларуси, при этом завоевав бронзовую медаль турнира.

1. Мариана Есану (Молдова)

2. Фабиен Виттенвилер (Швейцария)

3. Ирина Гусяк (Украина)

3. Тайбе Мустафа Юссейн (Болгария)

В весовой категории до 63 кг боролась украинка Руслана Петришин. Откровенно говоря, борьба у нашей спортсменки не задалась. Она уступила в первой же схватке Анастасии Хучок из Беларуси.

1. Алин Фокен (Германия)

2. Ирина Сушко (Россия)

3. Анастасия Хучок (Беларусь)

3. Ирен Гарсия Гарридо (Испания)

И вновь первенствовала украинская спортсменка. На этот раз золото чемпионата Европы в весовой категории до 67 кг завоевала Алина Махиня. Сначала Алина победила венгерку Тимеа Сироки, затем Надю Сотирову изБолгарии и в финале немку Марию Селмайер.

1. Алина Махиня (Украина)

2. Мария Селмайер (Германия)

3. Тимеа Сироки (Венгрия)

3. Инна Траюкова (Россия)

В самой тяжелой весовой категории до 72 кг соревновалась украинка Наталья Мурачова. Украинка уступила в первом же круге француженке Синтии Ванессе Веска. Зато в утешительной схватке оказалась сильнее венгерки Моники Фекете.

1. Наталья Воробьева (Россия)

2. Синтия Ванесса Веска (Франция)

3. Кубра Юсел (Турция)

3. Наталья Мурачова (Украина)

В командном первенстве первое место досталось нашей сборной Украины. Второй результат у сборной Германии и третий у россиянок. Єгор для wrestlingua.com