WRESTLING.UA
больше ...

Чемпионат Европы по самбо среди юниоров и молодежи в Греции
20-04-2010

В греческих Салониках (Неа Мунданиа) с 15-го по 19-е апреля проходил турнир по самбо, в котором приняли участие спортсмены из 14 стран континента, среди которых были и украинские самбисты.

Наши спортсмены завоевали в общей сложности 14 медалей, три из которых - золотые, две - серебряных и девять бронзовых. Также наша сборная стала обладательницей трех бронзовых медалей в командном первенстве.

В командном зачете среди юниоров (19-20 лет) наша команда заняла третье почетное место.

1. Грузия 43 очка

2. Россия 38 очков

3 Украина 29 очков

Среди юниорок в командном зачете наши спортсменки также завоевали бронзовые медали:

1. Россия 56 очков

2. Беларусь 46 очков

3. Украина 24 очка

В юношеском первенстве (17-18 лет), наши самбисты не смогли занять место на подиуме. Тройка лидеров выглядела так:

1. Россия 51 очко

2 Грузия 33 очка

3. Греция 25 очков.

А вот у девушек мы пять были третьими:

2. Беларусь 39 очков

3. Украина 18 очков

Самыми успешными оказались российские самбистки и самбисты, принесшие в копилку своей сборной целых 19 золотых медалей.